Нужен совет девушекБеседка

Для всех остальных тем
Незнакомка
Обратиться по никнейму
 Нужен совет девушек

Сообщение Незнакомка »

Анонимно пожалуйста!
Строго анонимно

Девушки,прошу совета,больше не к кому обратиться. Как понять что ты находишься в токсичных/абьюзивных отношениях и самое главное как понять что из них нужно уходить? Ведь никто из нас не идеален, а я очень склонна к перфекционизму,но последнее время мне стало казаться что ситуация в которой я нахожусь крайне не здоровая.
Я не так давно переехала в Москву,мы познакомились с молодым человеком,отношения развивались стремительно и мы очень быстро съехались. Он физически гораздо крупнее меня по всем параметрам,часто неспециально делает больно,сильно сжимает в объятиях, придавливает,хотя я много раз говорила что мне это не нравится,приводя каждую конкретную ситуацию,он говорит что будет стараться аккуратнее,но это происходит снова. Еще у меня очень сильная клаустрофобия, даже иногда в объятиях я начинаю чувствовать панику и это тоже было обговорено миллион раз,что как только я начинаю его отодвигать нужно немедленно отпустить,иначе я начинаю сильно нервничать,это тоже частенько игнорируется. Иногда мне не хочется чтобы меня обнимали или касались,но он это игнорирует. Принуждения к сексу нет, но если он не происходит когда он просит, начинается морально тяжелые какие-то моменты. Также у нас много ссор и много уже раз чуть не доходило до расставания и разъезда,бывают не очень хорошие слова,он наказывает меня «холодным отношением» и молчанием хотя для меня это очень некомфортно,хотелось бы проговаривать конфликты или хотя бы обозначить что сейчас мы отходим от ссоры,но после поговорим,а не просто игнорирование. Может сказать что-то вроде «не нравится ищи получше», когда он сильно довел меня до слез и игнорировал это я сказала что наверное мне стоит съехать, он сказал «тогда чтобы завтра ни тебя ни твоих вещей не было здесь»,потом как-то помирились.. говорил что мои слезы «это рыдания и манипуляция». Сейчас у него ремонт в ипотечной квартире и много нервов,он делает и много хороших вещей,да и я сама не самый простой человек с множеством загонов,но отношения начались недавно и уже много серьезных ссор. Я много работаю и тоже нервничаю,это моя первая работа серьезная,плюс большой город,а он работает из дома.Это этап притирания или надо уходить? Пожалуйста если вы знаете «красные флаги» для отношений любые,поделитесь ими,конечно описать тут все невозможно,может я что-то пойму. Я очень боюсь уходить,боюсь что не вывезу в одиночку морально финансово и так далее,но вспоминаю свою маму которая всю жизнь прожила в абьюзивных отношениях,потому что тоже этого боялась,а мне всегда казалось что стоило уйти и это не так сложно,главное сделать шаг,хотя она была с двумя детьми,а меня по сути ничего не держит. Может быть я в мелочах ищу повторение родительского сценария? Либо действительно нужно уйти
Спасибо заранее.

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 100 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение